Tournoi inter club BONNAT Dimanche 14 Octobre 2018
classement par équipe : Saint VAURY 2° Sur 10 clubs engagés
Catégorie mini-poussins:
Louna Guichard Legrand , Lou Anne Bonnaud 4°, Lucas Lagrange Bougerol 4° , Jean Timothé 5°
Catégorie Poussins:
Manon Guichard Legrand 1°, Emmanuelle Lestrade 2°, Elie Gobled 2°, Joris Francilloux 3°, Mathieu Saladin 4°,
Maël Bonnaud 4°, Océane Gouelle 5°, Clara Besquent Gasnet 5°
Catégorie Benjamins:
Gaël Gobled 1°, Gabin Théveny 2°
Catégorie minimes:
Arthur Jouanin 3°, Loika Pignaud 4°
Tournoi Boussac 25 Novembre 2018
Mini-poussins:
Louna Guichard Legrand
Baptiste Garnier
Nolhan Burgin
Tournoi Boussac 25 Novembre 2018
Poussins(es):
Manon Guichard Legrand 1°
Elie Gobled 1°
Emmanuelle Lestrade 1°
Maximin Demazy 2°
Merwan Ziani 2°
Mathieu Saladi 3°
Tournoi Boussac 25 Novembre 2018
Benjamins(es):
Poule 1 : Gabin Théveny 1°
Poule 2 : Gaël Gobled 1°
Poule 3 : Killian Guillot Sechutti
Tournoi Boussac 25 Novembre 2018
Minimes :
Lucie Carlotti 3°
Tournoi Boussac 25 Novembre 2018
Cadet(tes): -70 kg :
Laurine Demazy 1°
Cloé Carlotti 2°
Solène Lestrade 3°
Cadet(tes): -73 kg :
Estéban Colombo 2°
Rémi Carlotti 3°
ci-contre nôtre équipe d'atbitres
Tournoi régional Limoges
Dimanche 9 Décembre 2018
Catégorie cadettes
Laurine Demazy 1°
Solène Lestrade 1°
Cloé Carlotti 5°
Cadets :
Estéban Colombo 3°
Rémi Carlotti 3°
Séniors:
Anaïs Just 2°
Alain Gouelle 4°
Frédéric Frizot 5°
BOURGES CREPS Centre Val de Loire
Elie GOBLED 1° Médaille or
AUBUSSON
Remise diplôme ceinture noire :
Louis DEMAZY 1° Dan
à noter :
Benoît TANCHOUX 3° Dan
REUILLY DIMANCHE 10 Mars 2019
Le club se classe 7° sur 27 !!
Poussins: Emanuelle Lestrade 1°,Elie Gobled 2°, Zia Ardent 3° Benjamins: Gaël Gobled 1°, Minimes: Artur Jouannin 1°, Lucie Carlotti 3°, Lucas Pignaud 3°, Cadets: Solène Lestrade 1° Rémi Carlotti 2°, Séniors : Anaïs Just 3°, Lionel Gobled 2°,
Frédéric Frizot 4°
LIGUGE 11 Mars 2019
Cadettes: Solène Lestrade 2°, Laurence Demazy 4°, Cadets: Estéban Colombo non classé, Séniors: Anaïs Just 1°, Lionel Gobled 2°, Alain Gouelle nc et notre coach Benoït Tanchoux qui termine 1°
Aigurande rencontre inter club 02/06/19
Micro-poussins: Gaspard Barbaire 2°, Nathan Moreau 3°,
Mélissa Michaud 4°.
Mini-poussins: Laurine Michaud 2°, Maude Besse 1°
Poussins: Emmanuelle Lestrade 1°, Elie Gobled 1°, Joris Francilloux 5° ( avec des adversaires + 15 kg que lui )
Benjamins: Gaël Gobled 1°
Le club finit second, bravo à tous
Bravo à Gaël qui a arbitré pour la première fois !
Voir galerie photos également